Dessin polychrome sur papier, technique mixte,... - Lot 20 - Libert et associés

Lot 20
Estimation :
70 - 80 EUR
Dessin polychrome sur papier, technique mixte, de forme ovale, signé et daté de 1859, représentant un Officier Général des Services, en pied, et portant la Médaille de Crimée avec une barrette. Encadré sous verre, marie-louise à biseau, et baguette dorée (accidents). Longueur : 28,5 cm, hauteur : 37 cm Très bon état
Mes ordres d'achat