ÉVENTAIL à brins de bambou et feuille de... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 8 500EUR
ÉVENTAIL à brins de bambou et feuille de papier décorée de fleurs et oiseaux. Travail japonais. Annoté d'une partition autographe de Claude DEBUSSY : "Pélléas et Mélisande, acte II scène 3, devant le château (entre Geneviève et Mélisande ; Mélisande les bras chargés de fleurs)". Au dos, dédicacé à Mademoiselle Yvonne LEROLLE, en souvenir de sa petite soeur Mélisande. Signé Claude DEBUSSY et daté Février 94. (Décollements, usures et déchirures aux angles). Emboîtage à la forme en bois noirci et panneaux de verre. Haut. : 40,5 cm - Long. : 81 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat