ÉCOLE VÉNITIENNE, du XVIIIe siècle

Lot 7
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 200EUR
PERSONNAGE DEBOUT, S'ABRITANT SOUS UNE CAPE Dessin à l'encre brune (rousseurs, accident réparé au papier) ; Au dos, des caricatures de têtes se voient en transparence. Annotation au dos J. de POLIGNAC. Ancien numéro de vente : 131. HAUT. : 36,5 CM - LARG. : 26 CM Cadre en composition dorée de style Régence, exécuté par les ateliers Alphonse STOLL.
Mes ordres d'achat