[OVIDE]. Metamorphoses Ovidii []. Parisiis,... - Lot 45 - Libert et associés

Lot 45
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[OVIDE]. Metamorphoses Ovidii []. Parisiis, Apud Hyeronimum de Marnef & viduam Gulielmi Cavellat, 1583. In-16, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l'époque). Bois gravés sur le recto des 178 feuillets. De la bibliothèque Lannoy de Clairvaux, avec ex-libris. Mouillure ; petite tache d'encre sur un feuillet.
Mes ordres d'achat