ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Etoile de chevalier... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
400 - 450 EUR
ORDRE DE LA LÉGION D'HONNEUR Etoile de chevalier du 3ème type du Premier Empire, portée sous la Restauration, 36 mm, argent (contrôle « faisceau de licteur », (1809-1819) ciselé et émaillé, centres en or émaillé du modèle de la Restauration. Pontet jadis émaillé de vert. Joli ruban (infimes accidents) de l'époque. Accidents divers aux émaux des centres, des feuillages et à quelques pointes TB à TTB
Mes ordres d'achat