LOTI. Pêcheur d'Islande. S. l. [Paris], Calmann-Lévy,... - Lot 270 - Libert et associés

Lot 270
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 70EUR
LOTI. Pêcheur d'Islande. S. l. [Paris], Calmann-Lévy, n. d. [1936]. Petit in-4°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Illustrations en couleurs par Mathurin MÉHEUT.