Lot composé d'une STATUETTE en céramique... - Lot 233 - Libert et associés

Lot 233
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 70EUR
Lot composé d'une STATUETTE en céramique craquelée représentant l'empereur assis sur son trône ; une TASSE et sa sous-tasse en porcelaine à décor floral blanc bleu et une COUPE coquille en porcelaine à décor de rochers et végétations dans un paysage. Chine, XIXe siècle Haut. statuette : 22 cm On y joint un OKIMONO en ivoire représentant un vieillard assis et une jeune femme. Japon, vers 1900 (acc. et manques).