[ENCYCLOPÉDIE - GUÉLARD (Jean-Baptiste Antoine)... - Lot 89 - Libert et associés

Lot 89
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
[ENCYCLOPÉDIE - GUÉLARD (Jean-Baptiste Antoine) & MARVIE (Martin)]. Encyclopédie contenant une Description abregée des principaux arts et metiers et des instrumens qui leurs sont propres, le tout détaillée par figures []. À Paris, Chez Crepy, 1774. In-4°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Nouvelle édition. Ouvrage entièrement gravé, contenant 115 feuillets, dont 70 planches, certaines repliées. Mouillure.