Lot n° 124
: 1 296EUR
Paire de médaillons en biscuit bleu et blanc... - Lot 124 - Libert et associés
Paire de médaillons en biscuit bleu et blanc de SÈVRES figurant Henri, duc de Bordeaux, né à Paris le 29 septembre 1820 et mademoiselle de Berry, née le 22 septembre 1819. Cadres circulaires en bois noirci et laiton doré. Au dos, l'étiquette de Sèvres.
Époque Restauration.
Diam. : 12,5 cm.
8 000/10 000 FF