Lot n° 110
: 610EUR
Partie de service à thé en porcelaine de... - Lot 110 - Libert et associés
Partie de service à thé en porcelaine de PARIS, LOCRÉ, à décor de double galon de guirlandes de fleurs, filets et frise en dorure sur fond vert-jaune. Il comprend : une verseuse cylindrique, quatre tasses et six sous-tasses, un sucrier sans couvercle et un pot à eau chaude balustre. Début du XIXe siècle.
4 000/5 000 FF