Lot n° 99
: 152EUR
Paire d'assiettes en porcelaine de la COMPAGNIE... - Lot 99 - Libert et associés
Paire d'assiettes en porcelaine de la COMPAGNIE DES INDES à décor d'un médaillon central fleuri ; petits galons polychromes et semis de fleurettes (l'une fracturée).
Fin du XVIIIe siècle.
Diam. : 23 cm.
500/700 FF